Олексій Рябчин: Україні потрібен не розбрат, а єдність у питанні Савченко

Мерзко наблюдать войны политтехнологов, попытки манипуляций общественным мнением и словоблудием о судьбе Надежды Савченко.

Количество комментаторов, экспертов, ботов с 10 френдами, которые резко стали озабоченными долей Нади и стали специалистами по транспортировке в Ростов, лечебному голоданию и геополитике, – просто зашкаливает! Теории заговоров и диванная аналитика подогревают общественный интерес, но никак не помогает делу.

Прошу, перестаньте противопоставлять одних политиков другим, перекладывать ответственность и поливать все вокруг дерьмом. Нам нужно единение в Украине хотя бы по этому вопросу.

Количеством акций, обращений, фотографий, заявлений мы выводим тему Савченко в мировые тренды и такая публичность процесса помогает ей выжить. Спасибо всем коллегам, активистам и неравнодушным, которые выходят тему Савченко в топы.

Очень страшно понимать, что Надя реально медленно и мучительно умирает!!! Ребята, 2-3 дня, если ничего не случится, мы её потеряем!!!!! Ее симптомы (перепад температуры, отекают ноги, пересыхает во рту и проч.) наши врачи характеризуют как критическую стадию, когда каждый следующий день может привести к непредсказуемым последствиям. Хочется верить, что удастся её родным, адвокатам, людям, которые обращаются к ней через письма, уговорить её принимать хотя бы воду до оглашения приговора!

Нас тут сейчас человек 20 – врачи, дипломаты, адвокаты, родственники, друзья и просто неравнодушные. Всем страшно и тошно от бессилия, когда Надя каждый день теряет силы и радостно за ту поддержку, которую она имеет. Важно продолжать оказывать давление и дальше!

Сейчас дело за великими мира сего. Я надеюсь, что переговоры об освобождении и обмене, оправдательном приговоре, что нам обещали уже второй год, действительно ведутся. А лучше, чтобы они уже завершились. Хотя есть ощущение, что идет игра на повышение ставок. Ведь человеческая жизнь в России никогда высоко не ценилась.

Верим и надеемся, что Надя скоро будет с нами!

Отдельная просьба от наших дипломатов, которые работают в Москве и Ростове и являются большими патриотами и профессионалами. Геройствовать в Киеве и Львове очень легко. Но каждая атака на Российские представительства в Украине оборачивается ответкой и огромными проблемами у наших дипломатов, разрушенными зданиями и разбитым оборудованием, которое они будут компенсировать за собственные средства.

Олексій Рябчин, народний депутат від «Батьківщини», Facebook, 9 березня 2016 р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова