Ірина Верігіна: Без повного перезавантаження влади, навести порядок в Україні неможливо

Третій день триває блокада окупованої частини Донбасу (рос.).

Вы представляете, сколько денег от вывоза и ввоза контрабанды было потеряно? Поэтому прокуратура быстро возбудила уголовные дела на участников блокады.

Сегодня работники Луганской прокуратуры смелые, а в самый разгар войны – разбежались по всей Украине. А если проанализировать, против кого открыты дела – против защитников Украины, которые с 2014 года были под обстрелами, освобождали часть Донбасса, остановили агрессора, хоронили своих друзей. Они возмущены, что нет государственной стратегии по Донбассу, что их товарищи ведут окопную войну под ежедневными обстрелами, а кто-то зарабатывает на крови.

Идет опять спекуляция на чувствах людей не оккупированной Луганщины, прикрываясь Луганской ТЭЦ. Да, действительно – это стратегический объект, но за три года войны необходимо было решить вопрос поставки угля не с оккупированной территории. И должен быть резервный вариант подключение этой части области к Харьковской.

Бездарная порошенковская политика делает заложниками ситуации людей. Есть Женевская конвенция 1949 года, по которой все вопросы жизнедеятельности оккупированной территории ложатся на оккупанта.

Сегодня прошло два года, как было принято постановление Верховной Рады о признании России страной-агрессором. И больше Верховная Рада не приняла ни одного закона, чтобы было понятно, как юридически правильно называть ту часть Донбасса, которую не контролирует сегодня Украина. Им не до этого. Их больше волнует вопрос повышение им заработной платы или как правильно проголосовать, чтобы президент не разогнал парламент. Я считаю, что без полной перезагрузки власти навести порядок в Украине невозможно.

Ірина Верігіна, голова Луганської обласної парторганізації «Батьківщини», Facebook, 27 січня 2017р. 

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова