Олексій Рябчин: У Великобританії пройшли дострокові вибори

В Великобритании прошли досрочные выборы.

Мои друзья-лейбористы – ликуют. Их партия выбила ряд консерваторов с их округов, что привело к ситуации «подвешенного парламента». Тори набирают порядка 48% и потеряли большинство, но его же и не имеют лейбористы с 40%.

Один знакомый политолог написал, что «если бы не олигархические печатаные медиа и непредвзятые государственные телеканалы» лейбористы могли бы и выиграть. Знакомые выражения, правда?

Большинство друзей Украины из консервативной партии, которые не один раз были в нашей стране, перевыбрались ещё на один срок. Вообще, антиукраинской дискуссии среди парламентских партий в Соединенном Королевстве не существует.

Политики едины в своё стремлении помочь нашей стране противостоять российской агрессии. За исключением разве что парочки невлиятельных «крымнашей».

Все идёт к тому, что премьер-министр Тереза Мэй может подать в отставку как инициатор досрочных выборов. А страну могут ждать повторные выборы этой осенью. Изначально, политический кризис был спровоцирован неудачными политическими решениями Дэвида Кэмерона, что привело к Брэкзиту.

Следим за событиями в Соединённом Королевстве, от которых так же зависит ситуация в нашей стране.

Олексій Рябчин, народний депутат від «Батьківщини», Facebook, 9 червня 2017р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова