Олексій Кучеренко: Десь 90% депутатів не читали те, за що голосували

Восторги и слезы умиления по поводу принятого необычайно рано бюджета на 2018 год становятся понятными, если вспомнить о переносе празднования Рождества и вожделенных зимних каникул уставших депутатов.

С очень большой долей вероятности можно утверждать, что 90% депутатов не читали в принципе и не вникали в то, за что голосуют. Впрочем, это весьма традиционное явление, подтверждаемое мнением Игоря Уманского.

Принятому в первом чтении «Купуй українське» предстоит нелегкая судьба, по-видимому. Поскольку он нарушает массу взятых на себя уже обязательств, что пытался донести замминистра Максим Нефедов.

Однако, ради укрепления коалиции с радикальными парнями первый шаг обозначен.

Мое личное мнение – при всей внешней привлекательности лозунгов весьма настораживает огромный медийный (и не только) ресурс, кинутый на поддержку законопроекта, включая армию непонятно откуда взявшихся ботов.

Насколько я понял, субсидии на 2018 год обозначены на уровне 71 млрд грн. В качестве «компенсации» увеличены расходы на энергосбережение и повышение энергоэффективности до 2 млрд. Это было бы неплохо, если бы в стране, наконец, появилось законодательное определение этой самой «энергоэффективности». Ибо очень многое, что якобы делается под этими лозунгами, таковым к сожалению не является, а представляет банальное «освоение» бюджетных средств. Об этом много говорит Игорь Черкашин.

И последнее, позитивное.

Электромобили (импортные) без НДС – это конечно здорово. Тут радикалов уважили и на этом – спасибо.

Ну и под шумок «коалиция» с радикалами сняла неугодного Егора Соболева. Не могу сказать, что являюсь его фанатом, но не по-людски явно.

«Какой в этот момент может быть Козлевич?!»

Олексій Кучеренко, офіційний представник позивача Юлії Тимошенко у «тарифному» судовому процесі, екс-міністр ЖКГ, Facebook, 8 грудня 2017р.

 

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова