Андрій Сенченко: Курченко присвоїли позачергове звання

1 марта главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что боевики захватили около 40 предприятий украинской юрисдикции на оккупированной территории Донбасса.

Тут же пресс-служба СБУ сообщила о перехвате беседы Захарченко с неком гражданином РФ, в которой обсуждалась дальнейшая судьба «национализированных» украинских предприятий.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, разговор доказывает, что большинство наиболее привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донбасса российские кураторы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко, который сбежал в Россию.

Видимо стоит напомнить, что Курченко никогда не считался в Украине олигархом, т.к. был всего лишь ширмой для наиболее «черных» схем клана Януковича.

Вся эта комбинация, цинично подкрепляемая рассказами о том, что налоги от «национализированных» предприятий вследствие блокады не будут поступать в украинский бюджет, имеет две цели.

Первая – сломать сопротивление украинского общества, которое поддерживает товарную блокаду оккупированных территорий.

Вторая – в очередной раз вывести из зоны риска уголовного преследования Рината Ахметова, являющегося соавтором происходящего на Донбассе.

При этом на Курченко, которому СБУ присвоило звание олигарха, в очередной раз возлагается функция ширмы для бизнеса Ахметова и Януковича.

И последнее. Вынужден напомнить СБУ о том, что все предприятия, государственные и частные, большие и маленькие, оказавшиеся на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, а не только те, которые включены в коррупционные схемы нынешней украинской власти, относятся к украинской юрисдикции.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер Всеукраїнського руху «Сила права», Facebook, 2 березня 2017р.

 

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова