Андрій Сенченко: «Сила права» фіксує в судах докази для Гааги

Очередная неделя усилий на юридическом фронте борьбы с агрессором увенчалась тактическими, но важными победами.

Всеукраинское общественное движение «Сила права» вместе с вынужденными переселенцами, семьями погибших украинских воинов, раненными и побывавшими в российском плену солдатами в судах Ровна, Днепра и Херсона, Киевской, Львовской и Тернопольской областей установил юридические факты нанесения ущерба нашим гражданам вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Каждое такое решение фиксирует доказательства, необходимые для обоснования позиции нашей страны в Международном уголовном суде. Только так, общими усилиями, мы сможем привести российских военно-политических преступников на скамью подсудимых в Гааге.

Среди тех, кто устанавливал эти важные факты в суде, были родители погибших украинских героев: Тараса Якимчука, десантника из Ровенской области, погибшего в июле 2014-го в Луганской области, и киборга Ивана Марченко родом из Броваров, погибшего 20 января 2015-го в боях за Донецкий аэропорт.

В деталях тех печальных событий разбирались судьи Наталья Осаулова, Сергей Харечко, Богдан Мичка, Игорь Ковалев, Наталья Петришин и Ирина Лисюк.

Интересы пострадавших в судах представляла юридическая команда «Силы права» в составе Вадима Севериненко, Валерии Русецкой, Лилии Олийнык, Людмилы Чурилович и Инны Шаровой.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер громадського руху «Сила права», «Цензор.Нет», 12 грудня 2017 р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова