Андрій Сенченко: Чергова міна Порошенка

«Возможность выполнения закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах жестко обусловлена рядом требований к России, как агрессору и оккупанту и к ее марионеточным режимам. Прежде всего – требованием о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, вывод военной техники с территории Украины, и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ».

Так написал на своей странице в Facebook Порошенко.

Этот закон не может быть выполнен в принципе.

Донбассу после деоккупации необходимы не собственные прокуроры, собственная полиция и выборы, а переходный период, в течение которого будут выявлены и наказаны те, на чьих руках кровь.

В этот период также должны быть выявлены все коллаборанты, которые в качестве административного наказания должны на 10 лет утратить право на государственную службу и право принимать участие в выборах.

Законы Украины – это не игрушка в руках случайного президента. Порошенко своими действиями закладывает мину по будущее страны.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщинина», лідер громадського руху «Сила права», Facebook, 9 жовтня 2017 р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова