Олексій Рябчин: Як влаштували масові виборчі фальсифікації на Луганщині

Побывал лично на трёх участках в разных сёлах Марковского района: Розсохувате, Кризьске и Кабичівка (рос.).

В этих селах я зафиксировал одну и ту же технологию, которую проворачивают представители «Нашего края» от кандидата Шахова.

Группа лиц, без удостоверений участников избирательного процесса, ссылаясь на абстрактное решение окружной комиссии, утром прибывала на территорию избиркомов.

После телефонных звонков с угрозами от представителей райадминистрации легитимным членам ТИК последние были вынуждены передать бразды правления новоприбывшим самозванцам.

Лично говорил с замглавы Марковской администрации, которая являлась куратором выборов в районе.

Во всех трёх участках «самозванцы» координировалась членом ОВК Бариловым Михаилом Вячеславовичем, его телефонный номер показывали мне все пойманные на горячем самозванных члены комиссий.

Кстати, как на подбор они все были из Донецкой области и не скрывали, что привезены на 7 автобусах для работы на «Наш Край» на выборах.

Вы можете себе представить комиссию, где 9 из 12 человек, включая главу и секретаря, не имеют удостоверений члена избиркома и не могут предоставить ни одного документа, на основании которого они тут, выдают бюллетени и производят избирательный процесс?

Вот так вот с улицы пришли и по звонку сверху проводят выборы, а сейчас подсчитывают голоса?

Это параллельная структура!!! Я успел на три, но мои коллеги заактировали ещё с десяток подобных фактов!

Лично убедился в том, почему  Алена Шкрум защищает свой закон о держслужбе, который администрация президента вновь хочет изменить и вернуть партийность и полное подчинение главам районных администраций.

Все факты заактированы, заявления в милицию поданы. Кстати, сразу после меня на участки приезжала мобильная группа «журналистов и наблюдателей» на донецких номерах, пытаясь «разрулить» ситуацию.

Приехавшая на место событий общественная организация «Опора» была шокирована произошедшим: такого наглого попрания законодательства они не видели. То же самое говорили и члены комиссий, которые уверяли, что даже при «регионах» такого не было.

И эта власть ещё собирается выборы на оккупированной территории проводить?

Олексій Рябчин, народний депутат від «Батьківщини», Facebook, 17 липня 2016-го.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова