Андрій Сенченко: Ради вже нема

Голосування щодо звільнення суддів, які ухвалювали рішення проти майданівців, ще раз засвідчили недієздатність нинішньої Верховної Ради, пише на Facebook член Політради партії «Батьківщина», лідер Всеукраїнського руху «Сила права» Андрій Сенченко (рос).

Верховной Рады Украины VIII созыва больше нет.

Сегодняшнее позорное шоу, устроенное по заказу президента Порошенко в парламенте, в очередной раз продемонстрировало его неспособность и нежелание проводить в стране реформы, в том числе в системе правосудия.

Одновременно парламент показал, что независимой законодательной власти у нас не существует.

Более двух лет во главе украинского государства президент Порошенко потратил на развитие личного бизнеса и расстановку своих подручных на все финансовые потоки в стране.

Президент, контролируя самые крупные фракции парламента, правительство и, что греха таить, Высшую раду юстиции, не удосужился защитить судей, расправу над которыми начал еще Янукович, а также организовать увольнение тех, кто преступно обслуживал режим Януковича.

Инициировав внеочередную сессию парламента и рассмотрение очень важного вопроса с грубым нарушением регламента, Порошенко одновременно дал команду срывать явку депутатов.

Нынешнее голосования в парламенте, лихорадочно проведенные с грубыми нарушениями Закона, приведут не к очищению судебной системы Украины, а к множеству исков в Европейский суд по правам человека, восстановлению на работе судей-прислужников Януковича и последующим крупным выплатам из бюджета в их пользу.

И опять за все это будет расплачиваться народ.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер Всеукраїнського руху «Сила права», Facebook, 29 вересня 2016 року.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова