Андрій Сенченко: Юлія Тимошенко пішла в наступ

16 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности был проведен традиционный Украинский ланч, который стал важным инструментом привлечения внимания к украинской проблематике на самом авторитетном глобальном форуме по международной безопасности.

Владимир Фесенко и многие другие аналитики в своих комментариях отметили наступательную позицию Юлии Тимошенко, которая отдав должное критике российской агрессии против Украины, акцентировала внимание на анализе социально-экономической ситуации в Украине и настроениях простых украинцев, которые она охарактеризовала одним словом – «отчаяние».

Она процитировала Президента Эстонии Керсти Кальюлайд, которая говорила об отчаянии жителей прифронтовых регионов, и отметила, что отчаяние характерно сейчас для большинства простых украинцев.

Также Юлия Тимошенко сделала два сенсационных заявления.

Во-первых, она анонсировала, что через некоторое время будут представлены данные о совместном бизнесе Президента Порошенко и Виктора Медведчука.

Во-вторых, она сообщила о том, что на полях Мюнхенской конференции она встретится с главой МВФ К.Лагард.

Вечером 16 февраля различные СМИ, а также департамент по коммуникациям МВФ, подтвердили факт этой встречи.

Таким образом, можно сделать вывод, что в МВФ не исключают победы Юлії Тимошенко на президентских выборах и заранее начинают обсуждение её твердой позиции относительно двукратного снижения цены на украинский газ.

Андрій Сенченко, Координатор Воєнного кабінету Юлії Тимошенко, Facebook, 17 лютого 2019р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова