Андрій Сенченко: Він і ми

Без негайної зміни влади на демократичних виборах ми неминуче опинимося в лапах Кремля, пише на Facebook лідер Всеукраїнського руху «Сила права» Андрій Сенченко.

Интересно, кого Порошенко имел в виду, выступая по случаю Дня достоинства и Свободы и говоря: «Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри»?

И о ком при этих словах подумало большинство наших сограждан?

«Целью Кремля является… досрочные выборы в Украине… А еще дальше – полная смена внешнеполитического вектора государства», – заявил Порошенко.

Порошенко перепутал. Это не цели Кремля, а конституционное право граждан и насущная необходимость для страны.

Давно пора прекратить сдавать национальные интересы Украины в Минске и вернуться к Будапештским гарантиям, как единственной точке опоры для построения проукраинской внешнеполитической стратегии.

Что же касается досрочных выборов, то это единственный мирный выход из глубокого общественно-политического и экономического кризиса, в который страну загнал лично Порошенко.

Оппозиционным политикам пора перестать стыдливо отводить глаза и оправдываться в ответ на вопросы о стремлении к досрочным выборам.

Ответственность политиков перед страной как раз и состоит в том, чтобы объяснить обществу, что без немедленной смены власти на демократических выборах мы неизбежно окажемся в лапах Кремля.

Андрій Сенченко,  член Політради партії «Батьківщина», лідер Всеукраїнського руху «Сила права», Facebook, 21 листопада 2016-го.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова