Андрій Сенченко: «Сила права» створила Центр деокупації та реінтеграції Криму та Донбасу

Правозащитным движением «Сила права» создан Центр деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Наша задача предложить украинским гражданам и мировому сообществу:

  1. Программу деоккупации территорий Крымского полуострова и Донбасса, основанную на невоенных методах, и не являющуюся альтернативой укреплению украинской армии, но дополняющую ее усилия;
  2. Целостную программу реинтеграции территорий Крымского полуострова и Донбасса, подвергшихся временной оккупации.

С сегодняшнего дня наши предложения, сгруппированные в виде отдельных блоков, охватывающих проблему или направление деятельности, будут поэтапно предлагаться для общественного обсуждения в Facebook на странице «Центр деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий» в виде вопросов и ответов на украинском и русском  языках, оперативно дополняемых и корректируемых в процессе обсуждения.

Мы рассчитываем на заинтересованное участие в обсуждении всех граждан нашей страны, в том числе проживающих на временно оккупированных территориях Крым и Донбасса, а также за рубежом.

На наш взгляд большую пользу может принести участие в обсуждении зарубежных украинцев, являющихся гражданами других государств.

По итогам обсуждения каждого блока вопросов Центром готовятся проекты соответствующих законов, подзаконных актов и программ деятельности органов власти.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер громадського руху «Сила права», Facebook, 6 листопада 2017 р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова