Андрій Сенченко: Кремль розпочав інформаційну війну проти Тимошенко

Первым в бой вступил информационный спецназ – «Газпром-медиа».

Главред радиостанции «Эхо Москвы», входящей в холдинг «Газпром-медиа», Алексей Венедиктов заявил, что, по его мнению, Путин будет поддерживать на выборах Президента Украины лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

Это заявление, явно рассчитанное на бурную реакцию в украинских СМИ и соцсетях, ну уж никак не стыкуется с «поддержкой» Путина.

Для тех, кто не в курсе, «Газпром-медиа» – крупнейший в России медиахолдинг, полностью контролируемый Кремлем. В составе холдинга телеканалы НТВ, ТНТ, 2×2, а также каналы «НТВ-Плюс» и другие. Кроме того, в него входят радиостанции «Эхо Москвы», «Авторадио», «Юмор FM» и другие. Также холдинг владеет журналами, кинокомпаниями, интернет-ресурсами и так далее.

Реакцией на участие «Газпром-медиа» в информационной агрессии по всему миру, а также на незаконное вещание в оккупированном Крыму, явилось включение холдинга с санкционный список США.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер Всеукраїнського руху «Сила права», Facebook, 19 листопада 2018р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова