Андрій Сенченко: До чого призводять санкції на виплат?

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер 27 ноября в интервью изданию Politico заявил, что конфликт на Донбассе в ближайшее время не будет урегулирован.

По мнению Волкера, очень вероятно, что активные военные действия будут продолжаться в Украине и через год.

Другими словами представитель Госдепартамента признал, что меры воздействия, применяемые к Российской Федерации как государству-агрессору, неэффективны.

Так будет продолжаться до тех пор, пока Украина и страны-гаранты по Будапештскому Меморандуму не соберутся за одним столом и не выработают меры по принуждению России к миру.

При этом повестку дня за таким столом имеет право и должна формировать Украина как страна, избавившаяся по просьбе всего мира от третьего по величине ядерного арсенала. И не важно, захочет ли Россия садиться за этот стол.

Санкции «в рассрочку», безусловно, выматывают агрессора, но и страны, которые их ввели, тоже утомляют.

А главное, они не останавливают убийство мирных жителей и защитников Украины.

Цивилизованному миру пора принимать серьезные меры – объявлять эмбарго на покупку российской нефти, еще сильнее ограничивать возможности агрессора в сфере финансов и передовых технологий, а также запускать проанонсированный механизм расследований личных финансовых махинаций российской политической, военной и олигархической верхушки.

Ну а украинской власти надо прекратить формировать ложные цели в виде реализации пустых Минских договоренностей.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», лідер громадського руху «Сила права», Facebook, 28 листопада 2017 р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова