Андрій Павловський: Антикорупційні органи ЄС розпочали розслідування щодо Порошенка

Сенсация! Международное расследование об отмывании грязных денег и уклонения от налогов в особо крупных размерах.

Сенсация! Кипрский суд и Британское агентства по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах начали расследование дела об отмывании грязных денег и уклонения от налогов фирмами Петра Порошенко, Олега Гладковского и Игоря Кононенко.

Это все очень серьезно. Никогда такого не было, чтобы расследование велось против Президента Украины.

Расследование начато сразу в ЕС и Великобритании против Порошенко и ближайших его бизнес-партнеров. При этом Порошенко фигурирует здесь не просто как физлицо, а как президент страны. Это зарегистрированые конкретные уголовные дела.

Это, с одной стороны, дискредитация Украины. И у человека, под подозрением, нет морального права участвовать в выборах!

Вместе со скандалами и расследованиями по мошеническим сделкам на оборонке и ограблении армии, где также фигурируют Гладковские-Свинарчуки Порошенка, это подрывает авторитет ко всему руководству государства.

Во-вторых, это доказывает, что никакой борьбой с коррупцией никто в Украине заниматься не собирается, хотя Порошенко на каждом шагу это обещает. Более того, Порошенко и является верховной крышей коррупции.

В третьих, это основание для расследования дел по этим же обвинениям в первую очередь в Украине.

Сегодня это трудно сделать, так как все органы, которые должны заниматься борьбой с коррупцией, на самом деле или контролируются лично  президентом или под бешеным давлением его администрации.

Реальное расследование резонансных дел возможно лишь после устранения Порошенко и его людей от власти.

Андрій Павловський, експерт з питань соціальної політики, член Політичної ради партії «Батьківщина», «Корреспондент», 25 березня 2019р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова