Андрей Сенченко: Рекламная акция! Второй годовщине оккупации Крыма посвящается

Президент Порошенко выступил с обращением по поводу очередной годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма.

Сопротивления, к которому ни он сам, ни челядь из его администрации, ни Кабмин во главе с Яценюком, ни эта Верховная Рада никакого отношения не имеют.

Вслед за дежурным набором слов, за которыми нет ни мыслей, ни действий, Президент сообщил, что для уточнения (несуществующей) стратегии реинтеграции Крыма в Украину поручил подготовить специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

«От Кабинета Министров ожидаю детального плана-графика защиты национальных интересов Украины в международных судах, привлечения государства-агрессора к ответственности перед Украиной как государством и украинскими частными компаниями», — заявил Петр Порошенко, при этом напрочь забыв об ущербе, нанесенном агрессором украинским гражданам.

Глава государства потребовал от правительства внести на рассмотрение СНБО Украины вопрос о временном режиме специальной таможенной защиты по линии административной границы Херсонской области и АРК, а также энергетической стратегии относительно Крыма.

О чем шла речь, не понял никто, но у народа возникли справедливые опасения возможных попыток возобновления торговли «гуманитарным» электричеством и шоколадом наряду с усилением поборов с граждан Украины, вынужденно переселяющихся с оккупированной территории и вывозящих личное имущество.

Президент назвал ключевой задачей защиту прав и свобод граждан в Крыму, поддержку любых источников законного сопротивления оккупационной российской власти и ее местным марионеткам, однако при этом не разъяснил, что такое «законное сопротивление».

Видимо, участие в протестах на оккупированной территории с последующей посадкой в российские тюрьмы Порошенко считает законным сопротивлением, а гражданскую блокаду оккупированного Крыма, судя по имевшим место попыткам использования спецназа против активистов, незаконным.

Осталось дождаться публикации очередной «рекламной» стенограммы. Тогда и попробуем разобраться.

Андрій Сенченко, член Політради партії «Батьківщина», Голова Всеукраїнського громадського руху «Сила права», народний депутат України трьох скликань,
«Обозреватель», 29 лютого 2016р.

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова