Олексій Рябчин: На світових телеканалах конфлікт в Україні – це громадянська війна!

У прямому ефірі в студії «FRANCE 24 English» разом з експертами з Франції та США обговорили причини інтенсифікації обстрілів на Донбасі і реформи в Україні (рос.).

Хороший получился эфир. Только начался холодным душем в подводке к эфиру. «It’s been described as a frozen conflict but Ukraine’s civil war has suddenly heated up. So why now?»

Третий год война в Украине, третий год работает министерство информации, а до сих пор на передовых мировых каналах конфликт в Украине – это гражданская война.

Французский гость-пропагандист с российскими корнями постоянно повторял кремлевские тезисы – Порошенко сам спровоцировал обстрелы, Украина замерзает, денег за газ не заплатит.

Так как я был первым гостем, удалось отбить пропагандистские тезисы и убедить уважаемую аудиторию в том, кто действительно агрессор, а кто – жертва, и чего действительно добивается Украина и наши международные партнеры продлением санкций.

Ну а про реформы… Тут в Украине сложно говорить что-то позитивное про реформы. А за границей  у меня правило – не критиковать власть, как бы сильно не хотелось.

Мы можем ругаться и спорить дома, но на международном фронте мы всегда едины относительно международной поддержки Украины!

Олексй Рябчин, народний депутат від фракції «Батьківщина», Facebook, 7 лютого 2017р.

 

Календар новин

Останні новини

Фото дня

Відео дня

Пряма мова